Архиве спектаклей

Квит на квит

Квит на квит

жанр: Комедия в 2-х актах по мотивам романа А.Н. Будищева "Пробужденная совесть"

автор: А.Н. Будищев

постановка: Юрий Иоффе

создатели: Автор инсценировки / Юрий Шилов , Сценография и костюмы / Анастасия Глебова, Музыкальное оформление / Виолетта Негруца, Художник по свету / Геннадий Бирюшов, Режиссер-ассистент / Александр Гнездилов

продолжительность: Зч 20м

"Пробуждённая совесть" - роман Будищева, который в афише театра имени Маяковского получил название "Квит на квит". Это во многом подражание Достоевскому. Здесь и преступление, и наказание. И тоже из-за денег, которых не хватает, кажется, всегда и всем. В данном случае, главному герою – Пересветову.

- Ты просишь у меня взаймы? Тысячу рублей? Под 25%? Валерьян Сергеевич, родной, нет у меня таких денег.

За долги "продать" жену, позволить ей стать любовницей кредитора. Предложение, на которое герою, с одной стороны, нельзя согласиться, с другой – у него нет возможности отказаться.

- А придёте вы ко мне в кабинет, да сядете в кресло. Так, за единый взгляд ваш ласковый, за одну минуту – сейчас расписку на руки: проценты получил целиком и полностью.

Роман, написанный в начале XX века, не менее актуален и сегодня. В мире, где многое решают деньги, нередко приходится делать выбор между материальным и нравственным. И неважно, сидя в роскошном Bentley или на велосипеде.

Дина Иванова, вести.ru


Премьера состоялась 8 апреля 2011 года.


пресса о спектакле


ваш отзыв

×
дорогой зритель!
Мы будем очень рады, если вы подпишетесь на наши новости. Обещаем радовать только интересными поводами и не утомлять назойливыми рассылками!
В качестве комплимента дарим промокод на скидку в 10% на первую покупку билетов на нашем сайте!
Ваше имя*:Ваш e-mail*: