Новости
Закрытие 93-го театрального сезона
8 Июля 2016

Закрытие 93-го театрального сезона

Сегодня мы завершаем 93й театральный сезон показом сразу двух премьер – спектаклей «Кавказский меловой круг» на Основной сцене и «Я была в доме и ждала…» на Малой.

Заметили ли вы, что этот сезон Театра Маяковкого получился довольно «женским»? - в центре внимания 5 режиссеров и 5 авторов 25 женских образов. В спектакле «На траве двора» А.Эппеля в постановке Светланы Земляковой невинность соседствует с бесстыдством, в «Фабрике слов» А. де Лестрад режиссера Ольги Лапиной главной героине предстоит сделать сложный выбор, в «Русском романе» Миндаугаса Карбаускиса по пьесе М.Ивашкявичюса идет война за любовь и свободу, за право обладать и не принадлежать. В спектакле Анатолия Шульева «Я была дома и ждала…» по пьесе Ж.-Л. Лагарса в центре внимания пять женских персонажей. Три поколения женского одиночества, неприкаянности и надежд: они делятся друг с другом самыми тайными воспоминаниями и самыми искренними переживаниями… А в постановке Никиты Кобелева «Кавказский меловой круг» по Б.Брехту как нигде раскрывается материнская сущность женской натуры.

Каким станет следующий сезон и какие произведения пополнят репертуар нашего Театра, вы сможете узнать 30 августа на сборе труппы. Так что следите за новостными выпусками предпоследнего летнего дня.


×
дорогой зритель!
Мы будем очень рады, если вы подпишетесь на наши новости. Обещаем радовать только интересными поводами и не утомлять назойливыми рассылками!
В качестве комплимента дарим промокод на скидку в 10% на первую покупку билетов на нашем сайте!
Ваше имя*:Ваш e-mail*: