12 Марта 2025
27 марта встречаемся в Маяковке на ежегодной акции «Ночь театров»
В 20:00 поговорим о любви на языке танца.
Хореографический перформанс #любовьнеосознанно — это история семи женщин, очень разных, но объединенных одним временем, одним пространством и желанием говорить – о любви, случившейся или неслучившейся, счастливой или несчастливой, говорить о принятии и непринятии, о тех, кого любили и тех, кто был лишен любви.
Выбор темы мероприятия связан с важной юбилейной датой, а именно, столетием со дня рождения советской и российской балерины, народной артистки СССР Майи Плисецкой. Автором идеи и хореографом-постановщиком проекта выступила артистка Театра Маяковского Дарья Хорошилова.
Перформанс пройдет не в классической зрительской зоне, не на сцене Театра, а в закрытом для посетителей служебном помещении — репетиционном зале, в котором создаются спектакли. Это позволит зрителям открыть новые глубины театрального мира и узнать лучше любимую Маяковку.
В 22:00 отправимся на читку поэтического спектакля «Иосиф-Joseph».
«Иосиф-Joseph» — это путешествие длиною в жизнь, которое мы предлагаем пройти зрителям вместе с нами. Автором идеи выступил артист Театра Маяковского Олег Сапиро. Мероприятие состоится на Малой сцене Маяковки.
Читка приурочена к 85-летию выдающегося поэта, эссеиста, драматурга, переводчика, педагога Иосифа Александровича Бродского.
Регистрация на мероприятия откроется 20 марта в 12.00 на сайте
https://theatrenight.mos.ru, где будет представлена полная программа акции «Ночь театров».