основная сцена: (495) 690-46-58, 690-62-41

сретенка: (499) 678-03-04

Уважаемые зрители, с 15 марта в Театре Маяковского введено посещение спектаклей по именным билетам. Узнать больше о новых правилах покупки.

На Малой сцене Маяковки состоялись пресс-подходы к премьере спектакля «Маяковка+Бутусовцы. Итоги».
28 Февраля 2025

На Малой сцене Маяковки состоялись пресс-подходы к премьере спектакля «Маяковка+Бутусовцы. Итоги».

На вопросы журналистов отвечал художественный руководитель Театра Егор Перегудов и режиссеры спектакля.

Егор Перегудов:
«Три спектакля объединяет работа со словом. Со словом очень талантливых писателей. И мне было важно, чтобы режиссеры почувствовали вкус к этой работе. К тому, что слово Набокова очень сильно отличается от слова Горького. И если ты находишь театральный эквивалент этим разным авторским мирам, то никогда не будешь повторяться и на зрителя это будет воздействовать совершенно особым способом».

Режиссер Иван Орлов [Страсти-мордасти]:
«Для меня главным было слово «утешеньице», которое я нашел в рассказе «Страсти-мордасти». И я понял, что это сегодня важно. Утешение. Его хочется найти. И хочется, чтобы зритель с ним столкнулся».

Режиссер Александр Цереня [Подлец]:
«Мы искали ответ на вопрос: «А кто подлец?». И сформулировали ответ так: надо искать не кто подлец, а подлец ли я? И этот вопрос, который не дает жить человеку, выводит его под вертикальный уровень. И было интересно исследовать человека под этим углом».

Режиссер Егор Ковалев [Герман и Марта]:
«Разные возраста. Разные поколения. Разные энергии любви. И эта любовь у Леонида Андреева по-разному возникает и по-разному проявляется. И мы пытались создать эклектику из этих языков любви».

Премьера уже завтра!


×
дорогой зритель!
Мы будем очень рады, если вы подпишетесь на наши новости. Обещаем радовать только интересными поводами и не утомлять назойливыми рассылками!
В качестве комплимента дарим промокод на скидку в 10% на первую покупку билетов на нашем сайте!

@PromocodzapodpiscyBot
Мы используем cookie
На сайте осуществляется обработка файлов cookie с использованием метрических программ "Яндекс. Метрика" и "Цифровая культура". Подробнее.
Даю согласие