Новости
Показ фильма «Юбилейный год» на телеканале «Россия-К»
17 Ноября 2021

Показ фильма «Юбилейный год» на телеканале «Россия-К»

Дорогие друзья!

19 ноября в 23:50 и 20 ноября в 15:40 телеканал «Россия-К» покажет документальный фильм «Юбилейный год», посвященный народной артистке РСФСР, актрисе Театра Маяковского Галине Александровне Анисимовой.

Несколько лет назад, в преддверии 95-летия Театра Маяковского, художественный руководитель Миндаугас Карбаускис предложил студентам Школы документального кино и театра Марины Разбежкиной и Михаила Угарова понаблюдать за жизнью театра и сделать документальное кино. Так родился фильм «Юбилейный год» режиссера Заки Абдрахмановой. Героиней картины стала Галина Александровна Анисимова. 

Галина Александровна служила в Театре 66 лет. Почти столько же удивительных образов подарила эта выдающаяся артистка сцене и преданному зрителю!

Вот как описывает ленту режиссер Зака Абдрахманова: «Это фильм-наблюдение за театральной актрисой Галиной Анисимовой. У Галины Александровны непростой характер – она решительная и бескомпромиссная, но иногда бывает слишком ранимой и даже мнительной. Вместе с героиней зритель проживает последний год жизни народной артистки, качаясь на эмоциональных качелях – от ненависти до любви».

Лента была показана на множестве фестивалей и завоевала несколько почетных призов.

×
дорогой зритель!
Мы будем очень рады, если вы подпишетесь на наши новости. Обещаем радовать только интересными поводами и не утомлять назойливыми рассылками!
В качестве комплимента дарим промокод на скидку в 10% на первую покупку билетов на нашем сайте!

@PromocodzapodpiscyBot