Новости
Юрию Никулину присвоено звание заслуженного артиста России
26 Августа 2022

Юрию Никулину присвоено звание заслуженного артиста России

09Указом Президента РФ № 572 от 25.08.2022 Юрию Никулину присвоено звание заслуженного артиста России!

Мы от всего сердца поздравляем Юрия Николаевича! В этом году он отмечает 55 лет службы в Маяковке. На нашей сцене сегодня блистают три артиста, принятые в Театр еще при художественном руководстве Николая Охлопкова. Юрий Николаевич - один из них.

Во все эпохи актер был активно занят в репертуаре Театра, подарив родной сцене полсотни замечательных ролей. Работу в спектаклях ему доверяли Николай Охлопков, Андрей Гончаров, Петр Фоменко, Леонид Хейфец, Миндаугас Карбаускис и другие мастера. И сегодня Юрий Николаевич - один из самых востребованных артистов труппы. Палитра его актерского темперамента невероятно широка: достопочтенный Губернатор в «Мёртвых душах», сворливый Григорий Хаимович Тайбер в «Бердичеве», трогательный Бруно Хофштаттер в «На чемоданах»...

Желаем Юрию Николаевичу крепкого здоровья и новых потрясающих ролей на радость зрителям! Приглашаем 4 сентября на спектакль "Бешеные деньги", в котором Юрий Никулин воплощает образ Василия!


GY48LS6

×
дорогой зритель!
Мы будем очень рады, если вы подпишетесь на наши новости. Обещаем радовать только интересными поводами и не утомлять назойливыми рассылками!
В качестве комплимента дарим промокод на скидку в 10% на первую покупку билетов на нашем сайте!
Ваше имя*:Ваш e-mail*: