основная сцена: (495) 690-46-58, 690-62-41

сретенка: (499) 678-03-04

Уважаемые зрители, с 15 марта в Театре Маяковского введено посещение спектаклей по именным билетам. Узнать больше о новых правилах покупки.

Пресса
27 Августа 2024

Много премьер, эксперименты и звезды: в Маяковке прошел сбор труппы

В театре им. Маяковского состоялся сбор труппы. Кто из звезд пришел, чтобы обсудить планы и премьеры сезона 2024-2025, — в фотоленте РИА Новости.

Художественный руководитель театра Егор Перегудов во время сбора труппы Московского академического театра имени Владимира Маяковского

"У нас придумали такой слоган, то есть это не мы придумали, это цитата Маяковского – "Театр врывается в жизнь". Это такой слоган, под которым мы хотим провести сезон", - объявил художественный руководитель Егор Перегудов на сборе труппы.

Актеры Светлана Немоляева, Игорь Костолевский и Ольга Прокофьева (слева направо) во время сбора труппы Московского академического театра имени Владимира Маяковского
Премьерами 102-го сезона Маяковки станут постановки по произведениям Александра Пушкина, Антона Чехова и Фридриха Шиллера.

Актер Игорь Костолевский во время сбора труппы Московского академического театра имени Владимира Маяковского
Первым новым проектом станет рок-версия восточной сказки "Багдадский вор и черная магия" режиссера Егора Перегудова. Автор текста – Юрий Энтин, композитор Давид Тухманов. В проекте зрители увидят трюки и современный видеоарт. Премьерные показы пройдут 20 и 22 сентября на основной сцене.

Актрисы Светлана Немоляева и Полина Лазарева во время сбора труппы Московского академического театра имени Владимира Маяковского
В год 225-летия Александра Пушкина на основной сцене театра 21 и 22 декабря пройдут спектакли "Евгений Онегин" также в постановке Перегудова. В главных ролях будут заняты молодые артисты.

Актриса Татьяна Аугшкап и режиссер Юрий Иоффе во время сбора труппы Московского академического театра имени Владимира Маяковского
К 165-летию Антона Чехова 29 января запланирована премьера спектакля "Дядя Ваня", который поставит на Малой сцене режиссер Юрий Иоффе.


В конце сезона к работе над спектаклем по Чехову "Скучная история" приступит режиссер Денис Хуснияров. В главных ролях будут заняты Евгения Симонова и Михаил Филиппов.


Актриса Дарья Повереннова во время сбора труппы Московского академического театра имени Владимира Маяковского


"Экспериментом станет спектакль-рок-концерт "2007" ("Две тысячи седьмой: Альтернатива. Молодость. Любовь"). В его основу легла пьеса Дмитрия Крестьянкина. "Это спектакль-посвящение молодежным субкультурам", — пояснил Перегудов.


В ноябре на малой сцене запланирована премьера "Сон в русскую ночь" в постановке Петра Айду. В мае 2025 года на основной сцене пройдет премьера спектакля режиссера Андрея Калинина по произведениям Михаила Булгакова. В апреле зрителей ожидает премьера на Сцене на Сретенке по пьесе Фридриха Шиллера "Разбойники" режиссера Евгения Закирова.


Актриса Ольга Прокофьева во время сбора труппы Московского академического театра имени Владимира Маяковского


В этом году в труппу Маяковки приняли двух выпускниц Театрального института имени Бориса Щукина — Варвару Бочкову и Александру Маховикову. А Сергей Беляев, уже игравший на этой сцене, официально станет артистом театра Маяковского.


Владимир Федоренко, РИА Новости

Источник


×
дорогой зритель!
Мы будем очень рады, если вы подпишетесь на наши новости. Обещаем радовать только интересными поводами и не утомлять назойливыми рассылками!
В качестве комплимента дарим промокод на скидку в 10% на первую покупку билетов на нашем сайте!

@PromocodzapodpiscyBot
Мы используем cookie
На сайте осуществляется обработка файлов cookie с использованием метрических программ "Яндекс. Метрика" и "Цифровая культура". Подробнее.
Даю согласие