основная сцена: (495) 690-46-58, 690-62-41

сретенка: (499) 678-03-04

Уважаемые зрители! Узнать больше о правилах переоформления именного билета можно здесь.

16 Мая 2025

В Маяковке впервые появится «Дядя Ваня»



17 и 18 мая в Театре Маяковского, в камерном пространстве Малой сцены, покажут заключительную премьеру сезона – спектакль «Дядя Ваня» в постановке Юрия Иоффе.


Чеховскую пьесу маяковцы сыграют как трагическую комедию. Причем душевные терзания дяди Вани о неудавшейся, пропавшей жизни развернутся буквально на расстоянии вытянутой руки.

«Нам предложен Чеховым материал суровый, порой даже сатирический. Такого рода драматургия является мерилом для определённой части актёров, которые способны сделать шаг к жанровой сложности игры. Здесь меньше драматического надрыва, а больше чеховского смеха, суть которого должна быть выражена не в ярких и широких мизансценах большой сцены, а в камерном пространстве Малого зала», – говорит Юрий Иоффе.

Дядю Ваню сыграет Алексей Дякин, профессора Серебрякова – Евгений Парамонов, доктора Астрова – Дмитрий Гарнов, Елену Андреевну – Анастасия Мишина, а Соню – Анастасия Дьячук.

Отметим, что пьесы Чехова – большая редкость в репертуаре Маяковки: за все время здесь ставили только «Вишневый сад» с Марией Бабановой, «Чайку» Игорем Костолевским и Евгенией Симоновой, «Три сестры». Один «Дядя Ваня» никогда не появлялся на сцене Театра Маяковского. Но предстоящая премьера это исправит.

Автор: Татьяна Власова, "Театрал". 

Источник

×
дорогой зритель!
Мы будем очень рады, если вы подпишетесь на наши новости. Обещаем радовать только интересными поводами и не утомлять назойливыми рассылками!
В качестве комплимента дарим промокод на скидку в 10% на первую покупку билетов на нашем сайте!

@PromocodzapodpiscyBot
Мы используем cookie
На сайте осуществляется обработка файлов cookie с использованием метрических программ "Яндекс. Метрика" и "Цифровая культура". Подробнее.
Даю согласие