Новости
18 мая состоится 100-й показ «Пигмалиона»!
17 Мая 2022

18 мая состоится 100-й показ «Пигмалиона»!

В эту среду фонетика, любовь и лондонский туман заполнят пространство Театра Маяковского в сотый раз! Премьера одного из самых горячо любимых зрителями спектакля состоялась 8 декабря 2017 года. По словам критиков, режиссер Леонид Хейфец не просто подарил нам сказку, но и подсказал, что нужно делать для того, чтобы найти и сохранить свое счастье.

О чем размышлял Леонид Ефимович, создавая спектакль «Пигмалион» ? – «Привилегии одних приносят много страданий другим. Нередко и самим обладателям привилегий. Эта тема не сразу бросается в глаза в «Пигмалионе», но сегодня мне интересна именно она. Можно наговорить кучу умных слов, но все проще — человеком надо быть. Я часто говорил артистам на репетициях, что сам бывал в положении этой девчонки, торгующей цветами. Каждый может оказаться в ситуации, когда его не пустят туда, куда он больше всего хочет попасть, только потому, что он не такой, как «нужно». У нас сложился прекрасный ансамбль (люблю я это «старомодное» слово), в котором важен каждый «инструмент». (Л. Хейфец).

В спектакле по одной из самых романтических пьес XX века роли исполняют: Наталья Палагушкина, народные артисты России Игорь Костолевский, Анатолий Лобоцкий, Ольга Прокофьева, заслуженные артисты России Евгений Парамонов, Людмила Иванилова, Юрий Соколов, Александра Ровенских, а также Алексей Фатеев, Татьяна Рогозина, Анастасия Мишина, Анна-Анастасия Романова, Анастасия Цветанович, Всеволод Макаров, Макар Запорожский, Максим Разумец, Виктор Довженко.

Ждем Вас 18 мая!

×
дорогой зритель!
Мы будем очень рады, если вы подпишетесь на наши новости. Обещаем радовать только интересными поводами и не утомлять назойливыми рассылками!
В качестве комплимента дарим промокод на скидку в 10% на первую покупку билетов на нашем сайте!

@PromocodzapodpiscyBot