Новости
"Безграничные читки"
13 Февраля 2023

"Безграничные читки"

В юбилейном сезоне Театр Маяковского представляет «Безграничные читки». Это проект, призванный привлечь в театр молодую режиссуру, новых авторов и открыть для зрителей возможность погрузиться в контекст мировой драматургии и театра, который в любые времена стремится к диалогу и объединяет континенты.

«Безграничные читки» — это актёрская презентация современных зарубежных пьес, в настоящее время формирующих репертуар Италии, Норвегии, Швейцарии, Израиля, Японии. Специально для этого проекта при поддержке национальных культурных центров создаются переводы новых пьес уже известных драматургов. Будут представлены и репертуарные хиты, собирающие полные залы национальных театров на протяжении многих сезонов.

ПРОГРАММА читок:

Февраль. «Габриеле» Фаусто Паравидино (Италия)
Режиссёр — Сергей Тонышев

Март. «Доказательство обратного» Оливье Кьякьяри (Швейцария)
Режиссёр — Георгий Сурков

Апрель. «Амстердам» Майи Арад Ясур (Израиль)
Режиссёр — Ирина Васильева

Май. «Брызги росы» Кристины Кастрилло (Швейцария)
Режиссёр — Дмитрий Лимбос

Июнь. «Есть кто живой?» Сиро Маэда (Япония)
Режиссёр — Эдгар Закарян.

Театр оставляет за собой право вносить изменения в программу. Дата каждой читки будет анонсирована отдельно. Регистрация всегда за неделю в Телеграм-канале.

22 февраля в 19:00 на Малой сцене Театра состоится читка пьесы «Габриеле». Как говорят сами драматурги Фаусто Паравидино и Джампьеро Раппа, все персонажи их комедии — почти настоящие, а всё происходящее — почти вымышленное. Действие происходит в Риме, на кухне съёмной квартиры, где живут четверо студентов театральной студии.

В читке задействованы артисты: Семен Алешин, Станислав Кардашев, Иван Сапфиров, Ярослав Леонов, Иван Ковалюнас, Кира Насонова.

Участие для зрителей бесплатное по предварительной регистрации.
Ссылка будет размещена в Телеграме 15 февраля. Следите за новостями!

×
дорогой зритель!
Мы будем очень рады, если вы подпишетесь на наши новости. Обещаем радовать только интересными поводами и не утомлять назойливыми рассылками!
В качестве комплимента дарим промокод на скидку в 10% на первую покупку билетов на нашем сайте!
Ваше имя*:Ваш e-mail*: