Новости
Поздравляем с юбилеем художественного руководителя!
28 Января 2022

Поздравляем с юбилеем художественного руководителя!

Сегодня нашему художественному руководителю Миндаугасу Карбаускису исполняется 50 лет.

Из них 10 лет – он с нами!

За эти 10 лет в Театре Маяковского выпустили более полусотни премьер, открыли после капитального ремонта Сцену на Сретенке, создали первую в России студию документального театра при репертуарном театре и запустили множество новых проектов, съездили на бесчисленное количество гастролей, завоевали престижные театральные награды. В Российском институте театрального искусства-ГИТИС появилась Мастерская Миндаугаса Карбаускиса, большая часть выпускников которой приняты в труппу.

Юбилейной, 50-й премьерой Театра Маяковского при художественном руководстве Миндаугаса Карбаускиса стала постановка комедии Мольера «Школа жён», номинированная на «Золотую маску» в 6 категориях. Этот же спектакль стал 10-й работой режиссера в стенах «Маяковки» и 25-й его работой за весь период режиссерской деятельности – вот такая магия чисел.

Миндаугас! Мы поздравляем Вас! Случай распорядился так, что Вы отмечаете свой 50-летний юбилей в преддверии 100-летнего юбилея Театра. И мы хотим пожелать не Вам, а Театру продолжать богатеть удивительно тонкими спектаклями Мастера – сценическими романами в стихах, написанными только Вам присущим стихотворным размером, романами, в которых неожиданная театральная метафора наполнена тонкими и точными смыслами, раскрывающими порой целый сонм движений души человека.

С юбилеем!        

×
дорогой зритель!
Мы будем очень рады, если вы подпишетесь на наши новости. Обещаем радовать только интересными поводами и не утомлять назойливыми рассылками!
В качестве комплимента дарим промокод на скидку в 10% на первую покупку билетов на нашем сайте!

@PromocodzapodpiscyBot