Новости
На Сцене на Сретенке с успехом прошли показы премьеры "Счастливые дни несчастливого человека"
23 Мая 2022

На Сцене на Сретенке с успехом прошли показы премьеры "Счастливые дни несчастливого человека"

21 и 22 мая на Сцене на Сретенке состоялись премьерные показы спектакля Юрия Иоффе «Счастливые дни несчастливого человека» по пьесе Алексея Арбузова.

«Прошло более полувека с момента написания пьесы и я боялся, что этот текст не будет так интересно звучать со сцены, так как многое изменилось в жизни, мы сейчас живем в другую эпоху. Но сегодня я вижу, что все это живет, и мы по-настоящему счастливы», - поделился впечатлением от спектакля сын драматурга - Кирилл Алексеевич Арбузов.

Режиссёр Юрий Иоффе отметил, что главный герой пьесы созвучен человеку сегодняшнего дня: «Театр должен играть, это самая главная его функция, и мы играем в Арбузова. В его пьесе игры очень много, и это дало нам возможность перенести эту словесную игру на сцену. Мы понимаем, что зритель хочет чего-то интересного, ему нужно выбрать героя. Мы же живем сейчас без героев: без Зилова, без Сарафанова… Наша задача – создать такого героя, который будет созвучен человеку сегодняшнего дня».

«Пережив уход отца из семьи, главный герой спектакля Крестовников (Евгений Матвеев) всю последующую жизнь живет в недоверии к людям, уйдя с головой в научные изыскания. Фортуна преподносит главному герою несколько судьбоносных встреч с удивительными женщинами, возможность быть любимым и что не менее важно любящим. Но едва возникает перспектива кому-то довериться, герой срывается с места, бежит прочь, предпочитая не рисковать, чтобы потом не разочаровываться лишний раз. Оглядываясь на прожитую жизнь, ученый задается вопросом, а был ли он когда-либо по-настоящему счастлив. Воспоминания возвращают героя сначала в воскресное летнее утро 1938 года, а затем на морское побережье 1956-го – эти два дня Крестовников считает самыми счастливыми в своей жизни. Ведь именно тогда им были совершены два судьбоносных поступка», – из рецензии Teatr To Go.

Следующие показы премьерного спектакля пройдут 13 и 27 июня.
Ждем Вас!

×
дорогой зритель!
Мы будем очень рады, если вы подпишетесь на наши новости. Обещаем радовать только интересными поводами и не утомлять назойливыми рассылками!
В качестве комплимента дарим промокод на скидку в 10% на первую покупку билетов на нашем сайте!
Ваше имя*:Ваш e-mail*: