Новости
27 Января 2022

Поздравление председателя Союза театральных деятелей РФ Александра Калягина

Уважаемый, дорогой Миндаугас!

 

От всей души поздравляю Вас с юбилеем!

Сегодня Вам исполнилось 50 лет, первый настоящий в жизни юбилей, но, как мне кажется, Вы – человек ироничный, и я уверен, что к своей юбилейной дате тоже относитесь с улыбкой. Вы смешно рассказываете в своих интервью, как родители силой насаждали Вам любовь к театру. Вы сопротивлялись, но, видимо, не сильно. И театр стал в Вашей жизни главным делом. Не знаю, насколько счастливы Вы, но российский театр обрел талантливого режиссера. Вы учились у выдающегося режиссера и педагога Петра Наумовича Фоменко. Это уже удача. А еще рядом были Сергей Женовач и Евгений Каменькович. Вы росли в хорошей команде - это правда. А потом Вас пригласил Олег Павлович Табаков, и уже первый Ваш спектакль был замечен на фестивале «Московские дебюты», и Вы стали лауреатом премии в номинации «Дебют режиссера на профессиональной сцене».

Уже 11-й год Вы возглавляете Театр им. Маяковского, Вас пригласили актеры театра, и очень важно, что это было их решением и выбором. И Вы прекрасно работаете, появляются громкие, интересные премьеры, хорошие актерские работы, есть признание и успех. Вы попробовали себя и в педагогической деятельности, и это тоже у Вас получилось. Дай Бог, чтобы и дальше у Вас все получалось, чтобы не было разочарований, или хотя бы их было немного.


Дорогой Миндаугас!

Я от всей души желаю Вам новых творческих свершений, воплощения всего Вами задуманного, успехов и удачи во всем. Будьте здоровы, счастливы.

Всего Вам самого-самого доброго.

 
Искренне Ваш,                                                                      Александр Калягин


×
дорогой зритель!
Мы будем очень рады, если вы подпишетесь на наши новости. Обещаем радовать только интересными поводами и не утомлять назойливыми рассылками!
В качестве комплимента дарим промокод на скидку в 10% на первую покупку билетов на нашем сайте!

@PromocodzapodpiscyBot