Новости
Премьера "Счастливые дни несчастливого человека"
17 Мая 2022

Премьера "Счастливые дни несчастливого человека"

Премьера «Счастливые дни несчастливого человека» состоится 21 и 22 мая на Сцене на Сретенке и станет первым спектаклем, вышедшем при новом художественном руководителе Егоре Перегудове.

Что такое счастье? Для одних это материальное благополучие, для других счастье в доверии… А для кого-то счастье заключено в запахе сирени в весеннем саду, мелодии любимой пластинки из граммофона, родном человеке рядом … Каждый человек понимает счастье по-своему и по-своему стремится достичь его.

«Счастье в поступках», – считает главный герой спектакля Крестовников. Пережив – как и сам Арбузов – уход отца из семьи, Крестовников всю последующую жизнь живет в недоверии к людям, уйдя с головой в научные изыскания. Фортуна преподносит главному герою несколько судьбоносных встреч с удивительными женщинами, возможность быть любимым и что не менее важно любящим. Но воспользуется ли этим шансом герой? Крестовников никогда не был женат – едва возникает перспектива кому-то довериться, герой срывается с места, бежит прочь, предпочитая не рисковать, чтобы потом не разочаровываться лишний раз. Оглядываясь на прожитую жизнь, ученый задается вопросом, а был ли он когда-либо по-настоящему счастлив. Воспоминания возвращают героя сначала в воскресное летнее утро 1938 года, а затем на морское побережье 1956-го – эти два дня Крестовников считает самыми счастливыми в своей жизни. Ведь именно тогда им были совершены два судьбоносных поступка. Каких? – об этом зрителям и предстоит узнать на спектакле, после просмотра которого, быть может, найдутся ответы и на многие другие вопросы – для каждого свои.

Ждем Вас на премьере!


Ждем Вас на первых показах спектакля!


×
дорогой зритель!
Мы будем очень рады, если вы подпишетесь на наши новости. Обещаем радовать только интересными поводами и не утомлять назойливыми рассылками!
В качестве комплимента дарим промокод на скидку в 10% на первую покупку билетов на нашем сайте!

@PromocodzapodpiscyBot