Новости
Премьера спектакля «Отцы и сыновья»
31 Октября 2014

Премьера спектакля «Отцы и сыновья»

31 октября в 19:00 и 1 ноября в 18:00 состоится премьера спектакля «Отцы и сыновья» Брайана Фрила на Сцене на Сретенке. Режиссёр Леонид Хейфец, художник-постановщик Владимир Арефьев, художник по костюмам Ольга Поликарпова, ассистент режиссёра Владислав Ляховецкий, перевод Михаила Стронина.

В спектакле играют: Макар Запорожский, Сергей Беляев, Александр Шаврин, Евгений Парамонов, Юрий Соколов, Александра Ровенских, Наталья Палагушкина, Наталья Коренная, Вера Панфилова, Юлия Самойленко, Людмила Иванилова, Галина Анисимова, Ольга Ергина, Юрий Никулин, Алексей Сергеев, Алексей Ушаков.

Зрителей посадят на деревянную веранду, куда сквозь льняные шторы будет проглядывать летнее солнце. Тургеневские барышни будут спасаться от палящего зноя изящными шляпками с широкими полями, кружевными зонтиками, домашним мороженым и холодной водой из ручья, протекающего прямо посреди сцены. Аккомпанементом пению птиц станут романсы Бетховена. Именно в этот русский оазис, в этот дом, дышащий теплом и уютом, где совсем не хочется говорить ни о политике, ни об общественных воззрениях и приезжает в мае 1859 года Аркадий Кирсанов вместе со своим другом Базаровым.

Совсем недавно Базаров для всех нас был человеком без страха и упрека, олицетворяющим лучшие черты, - так нас воспитывали и так мы читали Тургенева. Но эта фигура не столь однозначна. Люди страдают от этого безжалостного, беспощадного и жестокого человека, но больше всех, похоже, страдает он сам… Его жизнь искупается смертью. Выше смерти может быть только Любовь. Любовь выше революции, выше всех размышлений, даже размышлений о судьбе народа. Базаров бежал от любви, хохотал над любовью. А в результате споткнулся, и любовь посмеялась над ним.

 

Поздравляем всех артистов  и создателей спектакля с премьерой!

×
дорогой зритель!
Мы будем очень рады, если вы подпишетесь на наши новости. Обещаем радовать только интересными поводами и не утомлять назойливыми рассылками!
В качестве комплимента дарим промокод на скидку в 10% на первую покупку билетов на нашем сайте!

@PromocodzapodpiscyBot