Новости
28 Октября 2022

Пресс-показ спектакля "Истории"

Сегодня в Театре Маяковского состоялся пресс-показ юбилейного спектакля-альманаха "Истории", приуроченного к празднованию 100-летия Маяковки. 

После показа спектакля журналисты задали вопросы создателям. Идею сценографии раскрыл главный художник Театра Маяковского Владимир Арефьев: "Главная тема сейчас в Театре - юбилей, и мы старались сделать эту тему центральной и в спектакле. В Маяковке хранится большое количество исторических костюмов, они несут отпечаток времени и стиля. И при этом они очень художественные. Есть довольно почтенные по возрасту, мы все эти костюмы смотрели, изучали, компоновали. В спектакль вошло 700 костюмов из 100-летней истории Театра Маяковского". 

В спектакле много и других артефактов из истории Маяковки. "В одной из сцен используется настоящий стол первого художественного руководителя Театра Всеволода Мейерхольда, который долгие годы хранился в музее театра, а позже уже размещался в кабинете художественных руководителей. И сейчас тоже он стоит в моем кабинете, я работаю за ним. Поэтому это такой магический артефакт Маяковки, перенесенный на сцену юбилейного спектакля-альманаха", - художественный руководитель Театра Маяковского Егор Перегудов. 

Ждем Вас на премьерных показах спектакля 29 и 30 октября!

Смотрите сюжеты о спектакле "Истории" в разделе "пресса"!

×
дорогой зритель!
Мы будем очень рады, если вы подпишетесь на наши новости. Обещаем радовать только интересными поводами и не утомлять назойливыми рассылками!
В качестве комплимента дарим промокод на скидку в 10% на первую покупку билетов на нашем сайте!
Ваше имя*:Ваш e-mail*: