Новости
Приглашаем на последний показ спектакля «Кавказский меловой круг» 17 февраля!
3 Февраля 2022

Приглашаем на последний показ спектакля «Кавказский меловой круг» 17 февраля!

Дорогие зрители!

Репертуар Театра каждый сезон пополняется премьерными постановками. У насыщенной творческой жизни есть и обратная сторона: из года в год с некоторыми постановками приходится прощаться.

Спектакль «Кавказский меловой круг» режиссера Никиты Кобелева имеет успешную творческую судьбу. Премьера спектакля состоялась на Основной сцене 23 апреля 2016 года. С тех пор постановка была сыграна 56 раз и оценена зрителями по достоинству.

Кобелев выстраивает спектакль большой формы на сложном, обремененном интеллектом материале мастерски и так увлекательно – то смешно, то трогательно, – что не оторваться все 3 часа 15 минут (Елена Левинская, «Театральная афиша»).


При всей серьезности темы и мелодраматичности сюжета у Никиты Кобелева спектакль получился очень яркий, объемный, наполненный живой музыкой и драйвом (Ирина Удянская, «Watch Russia»).

В основе пьесы Бертольта Брехта — притча царя Соломона, повествующая о споре двух матерей. Когда мир превращается в войну, Груше спасает жизнь чужого ребенка и отправляется с ним в долгий путь вопреки законам здравого смысла, наперекор опасности и мнению окружающих. Джазовое роуд-муви по просторам Грузии, созданное по законам эпического театра Брехта, полное азарта и музыки Пауля Дессау в живом исполнении квартета «Круглый бенд», заканчивается в суде.

Двадцать два актера нескольких поколений Маяковки существуют в спектакле на равных, независимо от размера роли, большинство с увлечением и драйвом исполняют по несколько персонажей, создавая точный и чуткий ансамбль (Светлана БЕРДИЧЕВСКАЯ, «Экран и сцена»).


Приходите в театр 17 февраля, чтобы вместе с любимыми актерами проводить особенный спектакль – «Кавказский меловой круг»!




×
дорогой зритель!
Мы будем очень рады, если вы подпишетесь на наши новости. Обещаем радовать только интересными поводами и не утомлять назойливыми рассылками!
В качестве комплимента дарим промокод на скидку в 10% на первую покупку билетов на нашем сайте!

@PromocodzapodpiscyBot