Новости
28 Апреля 2023

Приглашаем на заключительный показ «Мертвых душ»!

Дорогие зрители!
Репертуар Театра каждый сезон пополняется премьерными постановками. У насыщенной творческой жизни есть и обратная сторона: из года в год с некоторыми постановками приходится прощаться.

Спектакль «Мертвые души» Сергея Арцибашева имеет успешную творческую судьбу. Премьера состоялась на Основной сцене 12 ноября 2005 года и была по достоинству оценена зрителями и театральной общественностью. За 18 лет в спектакле сменилось несколько поколений актеров. А в первом сезоне роль Чичикова исполнял сам режиссер Сергей Арцибашев. Впоследствии и на протяжении всей долгой жизни спектакля главную роль воплощал Сергей Удовик.

Впервые в сценической истории «Мертвых душ» на сцене Театра Маяковского воплощены оба тома поэмы: хрестоматийный Первый и дошедший в отрывках Второй. Замысел Гоголя раскрывается в его подлинности: герои произведения предстают перед зрителями не как карикатуры (так их называла «прогрессивная» критика на протяжении полутора веков), а как живые люди со своими слабостями и своей болью, радостями и бедами.

Приходите в театр 5 мая на 244-й показ «Мертвых душ», чтобы вместе с замечательными артистами проводить особенный спектакль!

×
дорогой зритель!
Мы будем очень рады, если вы подпишетесь на наши новости. Обещаем радовать только интересными поводами и не утомлять назойливыми рассылками!
В качестве комплимента дарим промокод на скидку в 10% на первую покупку билетов на нашем сайте!

@PromocodzapodpiscyBot