Новости
Скорбим!
28 Июня 2022

Скорбим!

На 91-м году жизни ушёл из жизни народный артист России Юрий Горобец.

Юрий Васильевич служил в Театре Маяковского с 1971 по 1982 год. На нашей сцене он создал множество замечательных образов, таких как Громов в постановке "Аристократы", Журавлев в "Неопубликованном репортаже", Томилин в "Гражданском деле", Аристарх в "Энергичных людях", Яранцев в "Проводах", Сессиль в "Да здравствует королева, виват!", Дорн в "Чайке", Ротмистр в "Жизни Клима Самгина" и др. 

О нём писали: «Юрий Васильевич Горобец – удивительный мастер «говорящего» молчания, передачи тончайших нюансов мыслей и чувств героев. Артист, в самой индивидуальности которого – сочетание негромкости и абсолютной убедительности… Он может играть всё. И всегда его герой будет значительным, глубоким, умным… глаз вы от него отвести не сможете, даже если он будет просто молчать…»

На фото - сцена из спектакля "Энергичные люди" Б. Кондратьева. В роли Кузькина - народный артист России Юрий Горобец, в роли Веры Сергеевны - народная артистка РСФСР Галина Анисимова.

Мы приносим соболезнования всем родным, близким и коллегам Юрия Васильевича. Сегодня мы скорбим вместе с вами. Светлая вечная память!

×
дорогой зритель!
Мы будем очень рады, если вы подпишетесь на наши новости. Обещаем радовать только интересными поводами и не утомлять назойливыми рассылками!
В качестве комплимента дарим промокод на скидку в 10% на первую покупку билетов на нашем сайте!

@PromocodzapodpiscyBot