Новости
23 Августа 2021

В Театре Маяковского состоялся сбор труппы

Дорогие друзья!
Сегодня состоялся долгожданный сбор труппы Театра Маяковского.

Художественный руководитель Миндаугас Карбаускис и директор Театра Александр Сергеевич Стульнев поделились с творческим коллективом и журналистами планами «Маяковки» на предъюбилейный 99-й сезон.

С самого начала сезона Театр Маяковского ждет активная гастрольная жизнь: 5 сентября в Туле спектакль «Русский роман» завершит программу V Международного театрального фестиваля «Толстой», 21 сентября спектаклю «В день свадьбы» оказана честь завершить программу V Всероссийского фестиваля «Театральное прихоперье» в городе Балашове, в октябре спектакли «Как важно быть серьезным» и «Обломов» будут сыграны в Сыктывкаре в рамках празднования 100-летия республики Коми, в октябре постановка «Русский роман» будет сыграна в Нижнем Новгороде в рамках X Российского театрального фестиваля им. М.Горького, а в ноябре эта постановка Миндаугаса Карбаускиса примет участие в фестивале лучших театральных спектаклей «Первый театральный» в Салехарде.


Спектакль «Новаторы» включен в конкурсную программу «Уроков режиссуры» Биеналле театрального искусства и будет показан в рамках этого смотра осенью (в жюри фестиваля такие мастера театральной сцены, как Алексей Бородин, Юрий Бутусов, Валерий Фокин, Адольф Шапиро, Евгений Каменькович, Георгий Исаакян и Семён Спивак).

11 выпускников Мастерской Миндаугаса Карбаускиса приняты в труппу «Маяковки». С нового сезона артистами Театра Маяковского стали: Иван Сапфиров, Ася Фоменко, Арина Назарова, Юлия Марычева, Максим Наумов, Ярослав Леонов, Алина Вакаева, Семён Алешин, Иван Ковалюнас, Кирилл Кусков и Станислав Кардашев.   

 

Премьеры 99-го сезона Театра Маяковского:

На Малой сцене в сентябре состоятся показы премьерной для Театра Маяковского постановки «Обыкновенная история» Никиты Кобелева - дипломного спектакля Мастерской Миндаугаса Карбаускиса в ГИТИС, перенесенного на сцену «Маяковки».

На Основной сцене в январе пройдет премьера комедии «На всякого мудреца довольно простоты» Анатолия Шульева по пьесе А. Островского. Весной на Основной сцене запланирована премьера спектакля «Господа Головлевы» в постановке художественного руководителя театра Миндаугаса Карбаускиса по роману М.Е. Салтыкова-Щедрина.  

Сцена на Сретенке представит весной премьеры «Счастливые дни несчастливого человека» Юрия Иоффе по пьесе А.Н. Арбузова и «Бруно» режиссера и драматурга Саши Денисовой о жизни и творчестве выдающегося писателя и художника XX века Бруно Шульца.

Кроме того, после почти годового перерыва на сцену вернется спектакль «Семейный альбом» по роману Томаса Бернхарда. В прошлом сезоне постановку Миндаугаса Карбаускиса удалось сыграть лишь два раза. С 1 октября спектакль будет вновь идти на Сцене на Сретенке.

      

Всегда будем рады видеть вас на всех событиях Театра Маяковского!

Берегите себя и будьте, пожалуйста, здоровы!


×
дорогой зритель!
Мы будем очень рады, если вы подпишетесь на наши новости. Обещаем радовать только интересными поводами и не утомлять назойливыми рассылками!
В качестве комплимента дарим промокод на скидку в 10% на первую покупку билетов на нашем сайте!

@PromocodzapodpiscyBot