Новости
Старт продаж на премьеру «Любовь по Маркесу»
16 Марта 2023

Старт продаж на премьеру «Любовь по Маркесу»

«ЛЮБОВЬ ПО МАРКЕСУ»
8, 9 апреля. Основная сцена Театра Маяковского

Сегодня – да! 

С этого заклинания в день 90-летия начинается путешествие главного героя, журналиста и скептика, по собственной жизни. Пространство магической комнаты, созданное Владимиром Арефьевым, живет и дышит вместе с сюжетом. Здесь возможно сочинять прошлое заново, потому что будущее уже вряд ли возможно. Альтер-эго героя ведет его от одной влюбленности к другой, переносит в детство, к истоку мужского «я» – к матери. И возвращение в молодость, прожитую со страстью, но без любви, оборачивается откровениями о старости, внезапно озаренной сумасшедшей любовью. 

В спектакле много музыки и танцев. Главный герой окружен женщинами, и даже живой оркестр на сцене состоит всецело из них. Хореография Дениса Тагинцева, чемпиона мира по латиноамериканским танцам, делает ещё более чувственным и без того поэтичный текст. Здесь смешное спорит с ироничным и запоминается хлесткими цитатами о непостижимости жизни.

Режиссер Егор Перегудов: «Мне близок магический реализм Маркеса как способ взаимодействия с реальностью - когда силой фантазии ты можешь трансформировать мир вокруг. Кажется, на данный момент это единственное, что могут делать люди искусства.

Я долгое время занимался романом «Сто лет одиночества» с молодыми актерами, студентами. Сейчас хочется погрузиться в мир магического реализма с народными артистами, мастерами сцены. Тем более что последние произведения Маркеса – горькие, исповедальные, но при этом очень жизнеутверждающие».

В ролях: народные артисты России Игорь Костолевский, Ольга Прокофьева, заслуженные артисты России Людмила Иванилова, Евгений Парамонов, Дарья Хорошилова, Елена Козлитина, Алина Вакаева, Ася Фоменко, Арина Назарова, Анастасия Цветанович, Анна Лобоцкая, Алена Васина, Кира Насонова.

Первая премьера 2023 года на Основной сцене Театра Маяковского откроет программу XXIII Фестиваля искусств «Черешневый лес». «Черешневый лес» – уникальный проект, учрежденный компанией Bosco di Ciliegi. Из камерного музыкального фестиваля он вырос в одно из самых ярких событий культурной жизни. С 2001 года под сенью «Черешневого леса» распускается соцветие театральных премьер и музыкальных событий, выставок, издательских и арт-проектов. Фестиваль открывает новые имена и привозит звезд мировой сцены, представляет экспериментальные проекты и удивляет новыми интерпретациями классических произведений. От «Вишневого сада» к «Черешневому лесу» – такова скрытая метафора фестиваля.

Купить билеты!

 



×
дорогой зритель!
Мы будем очень рады, если вы подпишетесь на наши новости. Обещаем радовать только интересными поводами и не утомлять назойливыми рассылками!
В качестве комплимента дарим промокод на скидку в 10% на первую покупку билетов на нашем сайте!

@PromocodzapodpiscyBot