Новости
Театр Маяковского на фестивале Tolstoy Weekend
9 Сентября 2016

Театр Маяковского на фестивале Tolstoy Weekend

10 сентября в «Музее-усадьбе Л.Н. Толстого «Ясная Поляна» в рамках Театрального фестиваля Tolstoy Weekend состоится творческая встреча с артистами Театра Маяковского – участниками спектаклей «Плоды просвещения» и «Русский роман».

Два спектакля художественного руководителя «Маяковки» Миндаугаса Карбаускиса представляют собой некую «дилогию», посвященную Льву Николаевичу Толстому.

Если спектакль «Плоды просвещения» создан по пьесе Толстого, то в основе спектакля «Русский роман» - пьеса современного драматурга Марюса Ивашкявичюса. В своем произведении Ивашкявичюс сплетает сцены из романа «Анна Каренина» с событиями из жизни семьи Льва Николаевича Толстого, проводит тонкие параллели между искусством и реальностью. Главной героиней его пьесы становится супруга Льва Николаевича – Софья Андреевна.

Во встрече примут участие драматург, автор пьесы «Русский роман» Марюс Ивашкявичюс, заслуженный артист России Сергей Удовик, актрисы Татьяна Орлова и Юлия Силаева.

Драматург расскажет об этапах создания пьесы, а артисты – о своем опыте соприкосновения с творчеством и биографией Льва Толстого, о специфике актерской работы с текстами великого писателя и о ходе репетиционного процесса.



×
дорогой зритель!
Мы будем очень рады, если вы подпишетесь на наши новости. Обещаем радовать только интересными поводами и не утомлять назойливыми рассылками!
В качестве комплимента дарим промокод на скидку в 10% на первую покупку билетов на нашем сайте!

@PromocodzapodpiscyBot