Новости
2 Марта 2023

Театр Маяковского примет спектакли в рамках фестиваля "Золотая Маска"

Театр Маяковского примет на своих сценах спектакли воронежского и казанских театров в рамках Российской национальной театральной премии и фестиваля "Золотая Маска".


14 марта в 19:00 на Основной сцене состоится показ спектакля "Здесь был КайТеатра юного зрителя из Казани. Драматург Екатерина Тимофеева оттолкнулась не только от сказки Андерсена, но и от пьесы Евгения Шварца. Назвать главных героев Гердой и Каем – это ее попытка спасти героев, дав им сказочные имена, и так с хоть какой-то вероятностью приблизить сценарий с его счастливым финалом к жизненному, в котором не всегда есть силы дойти до конца. Спектакль Артема Устинова не объясняет, почему люди бесследно исчезают, но он дарит надежду. 

21 и 22 марта в 20:00 на Сцене на Сретенке постановку "Ребенок" представит Камерный театр (Воронеж). Спектакль Антона Федорова по пьесе Юна Фоссе - тихий, полный меланхолии и подспудной тревоги, с какой-то очень трогательной, робкой и беззащитной интонацией. Это история молодой пары, которая, кажется, сошлась больше от страха перед окружающей жизнью, чем от любви, и мечтала о ребенке, потому что он мог бы дать одиноким созданиям опору и удержать их вместе. 

10 и 11 апреля в 20:00 на Малой сцене зритель увидит театральный перформанс "ДӨР". Творческое объединение «Алиф» и Театральная площадка «MOÑ» (Казань) посвятят свою пластическую историю всем, кто ищет свой дом, свое место на свете, и еще более тем, кто нашел его. «ДӨР» - это 45 минут танца в смешанных техниках от Марселя и Марии Нуриевых, звуки живой турецкой флейты «ней», тувинского игила и персидского бубна. 

Мы рады принимать коллективы на своей площадке. 
Желаем успехов и больших побед!





×
дорогой зритель!
Мы будем очень рады, если вы подпишетесь на наши новости. Обещаем радовать только интересными поводами и не утомлять назойливыми рассылками!
В качестве комплимента дарим промокод на скидку в 10% на первую покупку билетов на нашем сайте!
Ваше имя*:Ваш e-mail*: