Новости
Театр Маяковского – в проекте «Театр в школе»
15 Ноября 2021

Театр Маяковского – в проекте «Театр в школе»

Показы спектакля Никиты Кобелева «Москва. Дословно» с успехом прошли в Пушкинской школе № 1500. Театр Маяковского представил свою постановку 21 октября и 15 ноября в рамках совместного проекта Департамента культуры и Департамента образования города Москвы «Театр в школе», позволяющего каждому столичному школьнику в течение учебного года бесплатно посмотреть спектакль московского театра.

Постановка Никиты Кобелева идет в репертуаре Театра Маяковского уже третий сезон. В основе спектакля, решенного в жанре «документальные истории жителей города», наблюдения за современными москвичами в самых разных уголках города. В нем заняты молодые актеры труппы – выпускники Мастерской Миндаугаса Карбаускиса в ГИТИСе.

«Наблюдения, сделанные на столичных улицах, и разговоры, подслушанные в самых разных уголках города, от Стрелки и Artplay до пабов и рынков. Персонажи подберутся на все вкусы: профессора и бродяги, музыканты и художники, иностранцы и коренные жители – и каждому есть что сказать по поводу московской жизни и не только...», – пишет о спектакле издание The Vanderlust.

Перед показами в школе артист труппы, исполнитель сразу нескольких ролей в постановке, Кирилл Кусков рассказал учащимся об истории Театра Маяковского и о спектакле «Москва. Дословно»: об авторском документальном материале и процессе создания постановки.

Приходите на спектакль «Москва. Дословно» на сцене Театра Маяковского 22 декабря!



×
дорогой зритель!
Мы будем очень рады, если вы подпишетесь на наши новости. Обещаем радовать только интересными поводами и не утомлять назойливыми рассылками!
В качестве комплимента дарим промокод на скидку в 10% на первую покупку билетов на нашем сайте!
Ваше имя*:Ваш e-mail*: