Новости
Театр Маяковского в школе!
20 Мая 2022

Театр Маяковского в школе!

20 мая Театр Маяковского вновь принял участие в совместном проекте Департамента культуры и Департамента образования города Москвы «Театр в школе», позволяющем каждому столичному школьнику в течение учебного года познакомиться с ведущими театральными коллективами Москвы.

«Маяковка» представила учащимся Школы имени В.В. Маяковского спектакль «Москва. Дословно» с участием молодых актеров – выпускников Мастерской Миндаугаса Карбаускиса в ГИТИСе. Постановка Никиты Кобелева с успехом идет в репертуаре Театра Маяковского уже два года. В ее основу легли наблюдения за современными москвичами в самых разных уголках города.

«Наблюдения, сделанные на столичных улицах, и разговоры, подслушанные в самых разных уголках города, от Стрелки и Artplay до пабов и рынков. Персонажи подберутся на все вкусы: профессора и бродяги, музыканты и художники, иностранцы и коренные жители – и каждому есть что сказать по поводу московской жизни и не только...», – пишет о спектакле издание The Vanderlust.

Также перед началом показа артист труппы, исполнитель сразу нескольких ролей в постановке Кирилл Кусков рассказал учащимся Школы имени В.В. Маяковского об истории Театра Маяковского и о процессе создания спектакля «Москва. Дословно», решенного в жанре «документальные истории жителей города».


Приходите на спектакль «Москва. Дословно» на сцене Театра Маяковского 24 июня!



×
дорогой зритель!
Мы будем очень рады, если вы подпишетесь на наши новости. Обещаем радовать только интересными поводами и не утомлять назойливыми рассылками!
В качестве комплимента дарим промокод на скидку в 10% на первую покупку билетов на нашем сайте!
Ваше имя*:Ваш e-mail*: