Новости
«Театр в школе»: Премьерные показы спектакля «Поиск продолжается»
20 Марта 2023

«Театр в школе»: Премьерные показы спектакля «Поиск продолжается»

23 и 24 марта в московской школе №1356 (район Северное Бутово) состоятся премьерные показы документального спектакля «Поиск продолжается». Режиссёр Дмитрий Крестьянкин вместе с молодыми артистами «Маяковки» сочинили эту историю специально для проекта «Театр в школе» Департамента культуры и Департамента образования и науки города Москвы. Герои трёх новелл, основанных на интервью с координаторами поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт», - подростки в сложном стечении обстоятельств. Кто-то принимает решение уйти из дома, кто-то становится жертвой школьной травли или доверяет свою жизнь незнакомцу из социальных сетей. И спасительный пароль «Найден. Жив» прозвучит, увы, не про всех…

«Наш спектакль - возможность поговорить с подростком о том, что заставляет его переживать, - комментирует Дмитрий Крестьянкин. - Именно поэтому следующий за сценическим показом живой разговор с инструктором Школы «ЛизаАлерт» является обязательной частью замысла. Отказываясь говорить, мы теряем контакт и начинаем исчезать не только для своих близких, но и для самих себя. Нам бы хотелось играть этот спектакль и для родителей. С этого может начаться важный разговор внутри семьи, на который страшно решиться просто так».

×
дорогой зритель!
Мы будем очень рады, если вы подпишетесь на наши новости. Обещаем радовать только интересными поводами и не утомлять назойливыми рассылками!
В качестве комплимента дарим промокод на скидку в 10% на первую покупку билетов на нашем сайте!
Ваше имя*:Ваш e-mail*: