Новости
«Театр в школе»
12 Апреля 2022

«Театр в школе»

Театр Маяковского продолжает добрую традицию показов спектаклей в образовательных учреждениях. Совместный проект Департамента культуры и Департамента образования города Москвы «Театр в школе» позволяет каждому школьнику в течение учебного года познакомиться с ведущими театральными коллективами столицы.


13 апреля учащиеся Школы «Интеграл» увидели постановку Никиты Кобелева «Москва. Дословно». Спектакль, решенный в жанре «документальные истории жителей города», идет в репертуаре Театра Маяковского уже третий сезон. Молодые актеры труппы – выпускники Мастерской Миндаугаса Карбаускиса в ГИТИСе – делятся своими наблюдениями за современными москвичами в самых разных уголках города.


«Наблюдения, сделанные на столичных улицах, и разговоры, подслушанные в самых разных уголках города, от Стрелки и Artplay до пабов и рынков. Персонажи подберутся на все вкусы: профессора и бродяги, музыканты и художники, иностранцы и коренные жители – и каждому есть что сказать по поводу московской жизни и не только...», – пишет о спектакле издание The Vanderlust.


Перед показом в школе артист труппы, исполнитель сразу нескольких ролей в постановке Кирилл Кусков рассказал учащимся об истории Театра Маяковского и о спектакле «Москва. Дословно»: об авторском документальном материале и процессе создания постановки.


Приходите на спектакль «Москва. Дословно» на сцене Театра Маяковского 20 апреля!

 

 

 


×
дорогой зритель!
Мы будем очень рады, если вы подпишетесь на наши новости. Обещаем радовать только интересными поводами и не утомлять назойливыми рассылками!
В качестве комплимента дарим промокод на скидку в 10% на первую покупку билетов на нашем сайте!

@PromocodzapodpiscyBot