Новости
Участвуйте в исторической акции «Медаль моей памяти»
23 Августа 2021

Участвуйте в исторической акции «Медаль моей памяти»

Комитет по информатизации и связи и Архивный комитет Санкт-Петербурга приглашают к участию в акции по сбору историй о гражданских защитниках блокадного Ленинграда «Медаль моей памяти».

Для того, чтобы поделиться историями о своих близких героях-защитниках, которые были награждены медалью «За оборону Ленинграда», достаточно найти карточку своего родственника в базе https://medal.spbarchives.ru, нажать кнопку «Рассказать в VK» на странице карточки награжденного и поделиться воспоминаниями на своей стене «ВКонтакте». Также можно отправить свой рассказ по электронной почте.

Акция стартовала 27 января 2021 года. За это время было получено 200 историй об участниках обороны Ленинграда, опубликовано 6 видеороликов, посвященных теме блокадного Ленинграда, запущен цикл просветительских видеосюжетов, в которых представитель историко-мемориального музея «Смольный» рассказывает про самые интересные и захватывающие эпизоды военного времени. Кроме того, продолжаются съемки сюжетов, в которых дети блокадного Ленинграда и родственники героев рассказывают о своих близких, награжденных медалью «За оборону Ленинграда», а также о жизни и быте военных лет.

Акция продлится до 19 сентября 2021 включительно.

×
дорогой зритель!
Мы будем очень рады, если вы подпишетесь на наши новости. Обещаем радовать только интересными поводами и не утомлять назойливыми рассылками!
В качестве комплимента дарим промокод на скидку в 10% на первую покупку билетов на нашем сайте!

@PromocodzapodpiscyBot