Новости
Ушел из жизни Сергей Бархин
19 Ноября 2020

Ушел из жизни Сергей Бархин

Прощание с народным художником России Сергеем Михайловичем Бархиным состоится 21 ноября.

Гражданская панихида состоится в Театре Маяковского с 11:30 до 12:30 (по адресу Большая Никитская, 19/13) 

А с 13:00 до 13.30 можно будет проститься с народным художником России во время непродолжительной остановки ритуального кортежа рядом с особенным для Сергея Михайловича Театром - Московским ТЮЗом.

____________________

Ушёл из жизни российский сценограф, архитектор, народный художник России, заслуженный деятель искусств РСФСР и настоящий театральный волшебник Сергей Михайлович Бархин.

Мы приносим соболезнования родным и близким Сергея Михайловича. Это невосполнимая потеря для всего мира искусства. Сегодня все мы скорбим вместе с вами.

В Театре Маяковского Сергей Михайлович создал пространство для всех постановок художественного руководителя нашего театра Миндаугаса Карбаускиса: спектаклей «Таланты и поклонники», «Господин Пунтила и его слуга Матти», «Кант», «Плоды Просвещения», «Русский роман», «Изгнание / Мой друг Фредди Меркьюри», «Обломов» и «Семейный альбом». Очень точно написано о Сергее Михайловиче на сайте Российской академии художеств: «Сергей Бархин относится к тому типу художников, для характеристики творческой личности которых более всего подходит определение «артистизм».
Такие художники в наше время встречаются не часто, а в сценографии и того реже, потому что она по своей природе предполагает большее или меньшее, но подчинение артистической личности коллективному статусу театра. Участником командного процесса создания спектакля органично ощущает себя и Бархин. 
Однако при этом он остается совершенно свободным художником. Всё, что он делает, есть проявление всеобъемлющего артистизма. Объект его творчества – прежде всего само искусство в его разнообразных формах, какие только существуют в истории и современной практике мировой художественной культуры»

Светлая вечная память Вам, дорогой Сергей Михайлович
Нам всем будет очень Вас не хватать...

×
дорогой зритель!
Мы будем очень рады, если вы подпишетесь на наши новости. Обещаем радовать только интересными поводами и не утомлять назойливыми рассылками!
В качестве комплимента дарим промокод на скидку в 10% на первую покупку билетов на нашем сайте!

@PromocodzapodpiscyBot