Новости
15 Ноября 2022

В Маяковке стартует Лаборатория игрового театра

В ноябре в разных локациях Маяковки стартовала Лаборатория игрового театра по пьесам Шекспира и Мольера. Ее участниками стали как уже известные режиссеры, так и вчерашние студенты.

Владимир Данай репетирует пьесу Шекспира «Виндзорские насмешницы». Надя Кубайлат представит эскиз по «Скупому» Мольера в переводе Михаила Булгакова. Саша Золотовицкий (Мастерская Кудряшова) взял для лабораторного поиска «Меру за меру» Шекспира. А недавний выпускник курса Андрея Могучего Антон Морозов — «Мизантропа». 

Важной особенностью Лаборатории является долгий репетиционный процесс, почти три месяца в отличие от привычной недели. В репетициях задействована большая часть труппы, и у эскизов есть все шансы быть доработанными до репертуарных спектаклей.

Финальные показы состоятся в январе и будут приурочены к 105-летию со дня рождения Андрея Александровича Гончарова. Куратор Лаборатории - Мила Денёва.

×
дорогой зритель!
Мы будем очень рады, если вы подпишетесь на наши новости. Обещаем радовать только интересными поводами и не утомлять назойливыми рассылками!
В качестве комплимента дарим промокод на скидку в 10% на первую покупку билетов на нашем сайте!

@PromocodzapodpiscyBot