Новости
11 Мая 2023

В Театре Маяковского состоялась премьера спектакля "Поиск продолжается"

В Театре Маяковского состоялся пресс-показ премьерного спектакля «Поиск продолжается».  Создатели и представители поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» ответили на вопросы журналистов.

Художественный руководитель Театра Маяковского Егор Перегудов: «Я горжусь тем, что мы заканчиваем сезон этой премьерой - маленькой, но очень важной. Она ориентирована на подростков и родителей. Мы говорим о тех вещах, которые волнуют по-настоящему, независимо от контекста, от художественных пристрастий. Мы говорим о том, чего мы боимся, о том, с чем не знаем, как быть. Одна из миссий театра - рассказывать об этом».

Режиссер спектакля Дмитрий Крестьянкин: «Я люблю спектакли и искусство прямого действия, когда ты что-то делаешь и это меняет реальность прямо здесь и сейчас. Не просто получаешь эстетическое удовлетворение, но и учишься чему-то, объясняешь школьнику, подростку, взрослому какие-то вещи, запускаешь разговор, который, возможно, спасет и убережет».

Руководитель поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» Григорий Сергеев: «Наша задача - через искусство достучаться до тех людей, до которых мы не можем достучаться другими способами. Кино, спектакли, арт-объекты позволяют лишний раз напомнить каждому родителю о том, чтобы он крепче держал за руку своего ребенка, чтобы задумался о том, как вести себя с ребенком. Мы видим отклик, видим эти эмоции и понимаем, что после спектакля у семей появилась еще одна тема для разговора. Получилась очень сильная история».

Ждём Вас на показах спектакля «Поиск продолжается» 19 мая, 3 и 11 июня!

×
дорогой зритель!
Мы будем очень рады, если вы подпишетесь на наши новости. Обещаем радовать только интересными поводами и не утомлять назойливыми рассылками!
В качестве комплимента дарим промокод на скидку в 10% на первую покупку билетов на нашем сайте!

@PromocodzapodpiscyBot