Новости
Юбилей Евгении Симоновой
1 Июня 2020

Юбилей Евгении Симоновой

Сегодня юбилей у народной артистки России Евгении Симоновой! От всей души поздравляем и желаем огромного счастья, крепчайшего здоровья и, конечно, новых интересных работ!

Окончив в 1976 году Высшее театральное училище им. Б.Щукина, Евгения Симонова была принята в труппу Театра Маяковского.

В «Маяковку» Евгения Павловна пришла актрисой юной, неопытной, но уже очень известной. Это, однако, никак не отразилось на ее отношении к профессии. Мир театра нужно было осваивать и завоевывать. По словам И. Силиной, «именно театр стал для нее реальной школой драматического искусства. Ее героинь отличали открытость, незащищенность, теплота и чистота, щемящая нежность и огромное обаяние».

В текущем репертуаре Театра Маяковского народную артистку России можно увидеть в следующих постановках:
 «На чемоданах» Х. Левина, где актриса играет Геню Гелернтера,
«Август: графство Осейдж» Тр. Леттса (Виолетта Уэстон),
в премьерном спектакле «Московский хор» Л. Петрушевской
и в триумфальном «Русском романе» М. Ивашкявичюса. За роль Софьи Толстой в постановке М. Карбаускиса «Русский роман» актриса была удостоена многих театральных наград, в том числе и «Золотой Маски» в номинации «Лучшая женская роль».

Также актриса сыграет еще в одной постановке Миндаугаса Карбаускиса - спектакле «Семейный альбом» (по пьесе Томаса Бернхарда «На покой»), премьера которого запланирована на следующий театральный сезон.

А сегодня к юбилею Евгении Павловны приглашаем вас посмотреть видеозапись спектакля «Русский роман» Марюса Ивашкявичюса в постановке Миндаугаса Карбаускиса.
Трансляция будет доступна с 12 часов дня до двух часов ночи по ссылке.

А в 19 часов на нашем сайте мы начнем летнюю программу «Маленьких вечеров». Откроет серию наших летних трансляций «Семейный вечер» именинницы. Душевный вечер с рассказами о творчестве и теплыми семейными воспоминаниями.

А в течение всего дня в соцсетях Театра Маяковского будут транслироваться видеопоздравления от коллег актрисы.

×
дорогой зритель!
Мы будем очень рады, если вы подпишетесь на наши новости. Обещаем радовать только интересными поводами и не утомлять назойливыми рассылками!
В качестве комплимента дарим промокод на скидку в 10% на первую покупку билетов на нашем сайте!

@PromocodzapodpiscyBot