Новости
18 Мая 2023

Заключительное событие проекта «Безграничные читки»!

Театр Маяковского приглашает на заключительное в юбилейном сезоне событие проекта «Безграничные читки»!

21 мая в 14.00 режиссёр Дмитрий Лимбос и артисты Арина Назарова, Алина Вакаева, Анна Лобоцкая, Анастасия Цветанович, Дарья Хорошилова, Валерия Куликова представят швейцарскую пьесу «Брызги росы» драматурга Кристины Кастрилло.

Кристина Кастрилло – автор множества перформансов и руководитель «Театро делле радичи» («Театр корней») в Тичино. Премьера пьесы «Брызги росы» («Polvere di rugiada») состоялась в 2006 году в Швейцарии, а российскому зрителю текст будет представлен впервые.

«Брызги росы» – самая загадочная и экспериментальная пьеса всего сезона проекта «Безграничные читки». Поток сознания шести женщин то распадается на отдельные монологи, то сливается в многоголосый хор. Течение пьесы нелинейно, событие не выражено, но внимание зрителя цепко держит ощущение травмы, потери, ужаса, из которого через говорение пытаются выбраться героини. Это и высокая поэзия, и театр в театре, и сакральный женский ритуал.

Режиссёр Дмитрий Лимбос – выпускник мастерской Олега Кудряшова (ГИТИС, 2019 год), создатель более 30 спектаклей в Школе современной пьесы, в «Камерном театре» Воронежа, Омском «Пятом театре», в театрах Нижнего Новгорода, Ачинска, Прокопьевска и др.

Сразу после просмотра состоится обсуждение с артистами и режиссером. Ждем Вас!

Вход на мероприятие бесплатный по предварительной регистрации на Timepad.
Регистрируйтесь и сразу скачивайте билет, его нужно будет предъявить на входе на Малую сцену. Восстановить билет можно по специальной форме, на странице регистрации в правом нижнем углу.



×
дорогой зритель!
Мы будем очень рады, если вы подпишетесь на наши новости. Обещаем радовать только интересными поводами и не утомлять назойливыми рассылками!
В качестве комплимента дарим промокод на скидку в 10% на первую покупку билетов на нашем сайте!

@PromocodzapodpiscyBot