Новости
Ночь в Театре
26 Марта 2020

Ночь в Театре

Чтобы не нарушать традицию проведения Ночи в Театре в Международный театральный праздник «Маяковка» преподнесет своим зрителям сюрприз – проведет концерт, посвященный 75-летию Победы в онлайн формате.

27 марта, ровно в 20:00 в социальных сетях Театра Маяковского (Вконтакте, Facebook и Instagram) предлагаем сегодня послушать и посмотреть выступления артистов, которые они записывают дома, на карантине!

Не будет театральных интерьеров - все номера исполнены и записаны артистами дома.


Маяковцы традиционно, из поколения в поколение, чтят память о Великой Отечественной войне. С первых же дней войны наши артисты создали концертные бригады и направили их на фронт, в госпитали, на призывные пункты. Уже в сентябре 1941 года в Театре был поставлен спектакль «Ключи Берлина» по пьесе М. Гуса и К. Финна. Позже, в эвакуации в Ташкенте, был создан спектакль «Давным-давно» по пьесе А. Гладкова с великой Марией Бабановой в роли Шуры Азаровой, а также спектакли «Московские ночи» Н. Погодина, «Фронт» А. Корнейчука. Были восстановлены довоенные постановки «Весна в Москве» и «Таня».


К исполнению военных песен наши артисты привлекли своих талантливых детей, исполнив некоторые композиции вместе с ними.


Память о великом подвиге нашего народа живет!


×
дорогой зритель!
Мы будем очень рады, если вы подпишетесь на наши новости. Обещаем радовать только интересными поводами и не утомлять назойливыми рассылками!
В качестве комплимента дарим промокод на скидку в 10% на первую покупку билетов на нашем сайте!

@PromocodzapodpiscyBot