Новости
Премьера спектакля "Палата №6" состоится 30 сентября, 1 октября!
28 Сентября 2023

Премьера спектакля "Палата №6" состоится 30 сентября, 1 октября!

Приглашаем вас на премьеру спектакля "Палата №6" по повести А. Чехова в постановке Евгения Закирова.

По словам режиссера спектакля, чеховская повесть не столько про сумасшествие, сколько про человека, про ошибку, про абсурдность самой жизни: «Мне хотелось сместить акцент с темы сумасшествия, потому что за этим образным фоном теряется гуманистический посыл этого произведения. В первую очередь, это все таки это история о человеке. Спектакль получился лиричный, в нем много философии, много размышлений о человеке».

Евгений Закиров — выпускник ГИТИСа, ученик Сергея Женовача. Закиров — автор спектаклей в МХТ им. Чехова («Очень-очень-очень тёмная материя по М. Макдонаху), в РАМТе («Вадик поёт свою музыку» по пьесе Полины Коротыч). В прошлом сезоне в «Школе драматического искусства» вышел спектакль Закирова «Гроза. Апокриф» по пьесе А. Н. Островского. В этой работе он также пытался по-новому взглянуть на известное произведение, из года в год интерпретируемое режиссёрами, и предложить его неканоническое прочтение, непривычную трактовку, отличную от общепризнанной.

«Палата №6» станет для Закирова первой работой в Театре им. Маяковского — так же, как и для остальных авторов спектакля. Художница Евгения Шутина ранее сотрудничала с Театром на Таганке, РАМТом, Театром им. Вахтангова, Московским Губернским театром и другими. Композитор Дмитрий Волков — актёр труппы театра «Ленком Марка Захарова», автор музыки. 

В ролях: Сергей Беляев, заслуженный артист России Константин Константинов, Максим Глебов, Андрей Гусев, Иван Сапфиров, Алена Васина, Мамука Патарава.

Ждем вас на премьере на Сцене на Сретенке 30 сентября и 1 октября!


×
дорогой зритель!
Мы будем очень рады, если вы подпишетесь на наши новости. Обещаем радовать только интересными поводами и не утомлять назойливыми рассылками!
В качестве комплимента дарим промокод на скидку в 10% на первую покупку билетов на нашем сайте!

@PromocodzapodpiscyBot