Новости
Премьера «Врага народа»
27 Апреля 2013

Премьера «Врага народа»

Дорогие друзья!
Через несколько часов состоится официальная премьера спектакля «Враг народа» Генрика Ибсена, версия Саши Денисовой. Режиссер спектакля – Никита Кобелев, художник-постановщик и автор мультимедиа – Михаил Краменко, оператор-постановщик – Сюзанна Мусаева, художник по свету - Андрей Абрамов, музыкальное оформление – Юлия Шумова.

В спектакле заняты: Алексей Фатеев, Игорь Костолевский, Юлия Силаева, Наталья Палагушкина, Игорь Охлупин, Сергей Удовик. Константин Константинов, Владимир Гуськов.

Пьеса Генрика Ибсена переписана драматургом Сашей Денисовой на современный лад. Мэр города-курорта федерального значения, Петер Стокман старается скрыть причины экологической катастрофы любой ценой: чтобы город не терял инвестиции и прибыль.

Против него выступает его родной брат, ученый, врач курорта, доктор Стокман который хочет раскрыть правду, что вода в модных бутылках, которую продают на экспорт, отравлена, и в спа-отелях, построенных вокруг источника якобы целебной воды, люди на

самом деле теряют здоровье. Против ученого − все: бизнес, СМИ, власть. За него − лишь жена Катрине и дочь, Петра, которая ведет в интернете блог и снимает на камеру всю захватывающую историю противостояния человека и города.

Ансамбль актеров легендарной Маяковки в современных декорациях играет современную пьесу с острым содержанием и современным языком, где зритель узнает и обстоятельства, и героев, комичных, живых, будто взятых из сегодняшней жизни: от чиновников и бизнесменов до молодых хипстеров.

Поздравляем участников и создателей спектакля с премьерой!

×
дорогой зритель!
Мы будем очень рады, если вы подпишетесь на наши новости. Обещаем радовать только интересными поводами и не утомлять назойливыми рассылками!
В качестве комплимента дарим промокод на скидку в 10% на первую покупку билетов на нашем сайте!
Ваше имя*:Ваш e-mail*: