Новости
«Школа современной пьесы» в Театре Маяковского
25 Ноября 2013

«Школа современной пьесы» в Театре Маяковского

Театр им. Вл. Маяковского предоставляет пространство Малой сцены для премьерного спектакля «Спасти камер-юнкера Пушкина» театра «Школа современной пьесы», здание которого пострадало от пожара.


Пушкин - наше «ВСЕ». Вопрос: какая часть населения нашей страны хоть что-то знает о Пушкине? Историю его жизни? Его стихи? Среди сотен пьес, представленных на драматургический конкурс «Действующие лица», одна поразила своей первой фразой: «Пушкина я возненавидел еще в детстве...». Пьеса израильского драматурга Михаила Хейфеца «Спасти Камер-юнкера Пушкина» на самом деле рассказывает не о ненависти, а о любви.

Режиссер Иосиф Райхельгауз и художник Алексей Трегубов поместили героев на дуэльную площадку, расположившуюся в центре зрительного зала. Черная земля под ногами то проваливается, то порождает удивительные артефакты, осуществляющие связь между далекой пушкинской эпохой и сегодняшней реальностью.


Спектакли состоятся 11 декабря 19.00, 12 декабря 18.00 и 21.30.

Заказ билетов по телефону 8(495) 694-68-34.


×
дорогой зритель!
Мы будем очень рады, если вы подпишетесь на наши новости. Обещаем радовать только интересными поводами и не утомлять назойливыми рассылками!
В качестве комплимента дарим промокод на скидку в 10% на первую покупку билетов на нашем сайте!

@PromocodzapodpiscyBot