Новости
Старт продаж на премьеру "Габриеле. Итальянская комедия"
6 Февраля 2024

Старт продаж на премьеру "Габриеле. Итальянская комедия"

Дорогие зрители!

9, 10 марта на Малой сцене Театра Маяковского состоятся премьерные показы спектакля "Габриеле. Итальянская комедия".

Постановка Сергея Тонышева по пьесе Фаусто Паравидино и Джампьерро Раппа выросла из проекта «Безграничные читки» Театра Маяковского в сезоне 2022/2023.

В центре Рима, в крохотной квартирке, пятеро молодых актеров только что дочитали пьесу для их будущего спектакля. Работы нет, денег нет, любви… С любовью оказывается еще сложнее, как только появляется девушка: то ли ангел, то ли демон, и последствия необратимы. Но самое любопытное – где же все это время Габриеле?


Впервые в российском театре– комедия молодых итальянских авторов, во многом биографичная и очень театральная. От традиционной комедии масок (commedia dell’arte) здесь разве что страстный темперамент, стихия актерской импровизации и дерзкий юмор. В остальном же – современный почти ситком, с узнаваемыми типажами студентов, влюбленных в театр, в жизнь, друг в друга.


Сергей Тонышев: «В каком-то смысле мы пошли путем традиционной комедии дель арте – есть актерская импровизация и даже возникают маски в нашем особом смысле. Но в первую очередь это итальянская комедия потому, что написана итальянцами, про итальянцев в Италии – и это очень смешно».

Спектакль создан при поддержке Итальянского института культуры.

Билеты.


×
дорогой зритель!
Мы будем очень рады, если вы подпишетесь на наши новости. Обещаем радовать только интересными поводами и не утомлять назойливыми рассылками!
В качестве комплимента дарим промокод на скидку в 10% на первую покупку билетов на нашем сайте!

@PromocodzapodpiscyBot