Новости
Ушла из жизни Галина Анисимова
6 Декабря 2018

Ушла из жизни Галина Анисимова

С прискорбием сообщаем, что сегодня на 90-м году жизни умерла народная артистка РСФСР Галина Александровна Анисимова. Режиссер Андрей Гончаров так говорил об этой удивительной личности: «В созвездии прославленных звезд Театра им. Вл. Маяковского она занимает свое место, но главное - выделяется таким отношением к профессии, которое делает эту профессию призванием». 

Галина Александровна училась во ВГИКе на курсе Бориса Бабочкина и Нины Алисовой, а затем перешла в театральное училище имени Щукина, где попала на курс легендарной исполнительницы роли принцессы Турандот Цецилии Мансуровой. 

После окончания обучения в 1952 году Галина Александровна навсегда связала свою жизнь с Театром Маяковского. Народная артистка РСФСР сыграла здесь несколько десятков ведущих ролей в самых разных амплуа и самых разных классических и современных пьесах. 
До последнего Галина Александровна блистала на сцене родного Театра в спектаклях текущего репертуара, репетировала в премьерной постановке, активно участвовала в жизни Театра. 

Мы приносим соболезнования всем родным и близким Галины Александровны! Для всех нас это огромная невосполнимая потеря! 

Светлая вечная память великолепной актрисе и удивительной личности! 

....... 

О дате и времени прощания мы сообщим отдельно.



×
дорогой зритель!
Мы будем очень рады, если вы подпишетесь на наши новости. Обещаем радовать только интересными поводами и не утомлять назойливыми рассылками!
В качестве комплимента дарим промокод на скидку в 10% на первую покупку билетов на нашем сайте!

@PromocodzapodpiscyBot