Новости
27 Октября 2023

В Маяковке состоялся пресс-показ премьеры "Лес"

В Театре Маяковского накануне премьеры "Лес" состоялся пресс-показ спектакля.
На вопросы журналистов ответили исполнители главных ролей и создатели постановки.

"Я сформулировала для себя, что все герои этой пьесы, как и все люди, нуждаются в любви. И артистом стоит быть для того, чтобы помочь человеку победить в себе что-то", – исполнительница роли Гурмыжской, заслуженная артистка России Анна Ардова.

О своем персонаже рассказал исполнитель роли Несчастливцева, актер Театра Маяковского Вячеслав Ковалев:
"Я считал Несчастливцева былинным, притчевым героем, каких не бывает. И в этом мы совпали с режиссером, его Несчастливцев ходит по воде. В работе над своим персонажем я обнаружил чрезвычайную энергию, встреча с ним – как яркая вспышка, шаровая молния, атомная электростанция".

Об оригинальном оформлении спектакля рассказал главный художник Театра Маяковского, народный художник России Владимир Арефьев:
"Нам показалось, что это очень естественно, что все вышло из воды. Нам хотелось донести идею, что все люди слабы, но могут найти в себе силы, чтобы стать сильнее и не плыть по течению".

Замысел спектакля раскрыл режиссер, художественный руководитель Театра Маяковского Егор Перегудов:
"Изначально у нас была идея, что лес – это что-то дремучее, опасное, а потом мы придумали, что лес – это стоялая вода, символ закоснелости и отсутствия перемен. А Несчастливцев в этой истории – человек, который при всех сложностях помогает людям обрести то, что в чем они нуждаются: любовь, дружбу, богатство. Мы хотим, чтобы театр побуждал зрителя к переоценке жизни, чтобы после просмотра спектакля он захотел позвонить своим родителям или пришел к какой-то важной мысли".

Ждем Вас на премьерных показах спектакля "Лес" 28 и 29 октября!

×
дорогой зритель!
Мы будем очень рады, если вы подпишетесь на наши новости. Обещаем радовать только интересными поводами и не утомлять назойливыми рассылками!
В качестве комплимента дарим промокод на скидку в 10% на первую покупку билетов на нашем сайте!

@PromocodzapodpiscyBot