Новости
29 Сентября 2023

Состоялся пресс-показ спектакля "Палата №6"

В Театре Маяковского состоялся пресс-показ премьерного спектакля "Палата №6"! 

О том, почему выбор пал на эту повесть и какой в ней смысл рассказал режиссер Евгений Закиров: «Я давно живу этим произведением. У меня свое к нему отношение, и со временем стал по-другому на него смотреть. Я увидел в этом историю не про сумасшедших, а если и про сумасшедших, то не про тех, которые за решеткой, а про тех, которые вокруг нас ходят. 
Основной перевертыш этой истории в том, что мы снаружи более безнравственные, более сумасшедшие, чем эти люди за решеткой. В этом есть абсурд русской действительности, об этом сегодня очень важно напоминать».



На вопрос, что важного вынесли из работы с этим произведением, ответил исполнитель главной роли Сергей Беляев: «Нельзя быть равнодушным. Столько происходит в нашем мире, что ты естественно закрываешься и превращаешься в равнодушность, поэтому очень важно найти баланс. Самое главное — это что происходит в конце, тот момент когда Рагин осознает, что на самом деле все это время он не знал и не понимал того, что чувствуют люди будучи за решеткой, будучи больными».



Ждем Вас на первых премьерных показах спектакля 30 сентября и 1 октября!

×
дорогой зритель!
Мы будем очень рады, если вы подпишетесь на наши новости. Обещаем радовать только интересными поводами и не утомлять назойливыми рассылками!
В качестве комплимента дарим промокод на скидку в 10% на первую покупку билетов на нашем сайте!

@PromocodzapodpiscyBot