Новости
Вечер музыкальных наблюдений
2 Июля 2020

Вечер музыкальных наблюдений

В конце учебного года по сложившейся традиции студенты Мастерской Миндаугаса Карбаускиса (ГИТИС) ежегодно устраивают вечер музыкальных наблюдений. Но если раньше концерт проходил на Малой сцене Театра Маяковского, то в этом году он проходит в режиме онлайн.



Миндаугас Карбаускис, художественный руководитель Театра Маяковского, руководитель курса на кафедре мастерства актера в ГИТИСе: "МУЗЫКАЛЬНЫЕ НАБЛЮДЕНИЯ - так называется учебное задание. "Вечером музыкальных наблюдений" мы заканчивали первый и второй учебные годы нашей мастерской в ГИТИСЕ. Приглашали друзей, мам и пап, а также сотрудников Театра Маяковского, в стенах которого не редко и учились. Вечер происходил на Малой сцене театра, и актеры, отыграв на Основной , заглядывали к нам, к студентам, на Малую, а потом бежали снова играть. Обстоятельства поменялись. А традиции нет. И мы снова готовимся к нашему празднику, хоть и в другом формате. И мы снова будем выступать на территории Театра, хоть в этот раз на странице в фейсбуке. Но это совершенно не важно! Важно, что мы снова готовы радовать, удивлять и удивляться друг другу"

Посмотреть видеозапись можно здесь:

 

Напомним, что начиная с 95-го сезона Театра Маяковского (2017) в Российском институте театрального искусства ГИТИС появилась Мастерская Миндаугаса Карбаускиса. В ГИТИСе всегда была важна преемственность поколений: Карбаускис окончил режиссерский факультет, мастерскую Петра Фоменко, которого, кстати, в пятидесятых-шестидесятых учил тогдашний худрук Театра Маяковского Андрей Гончаров.
Ровно спустя 20 лет с момента своего поступления Миндаугас Карбаускис вернулся в альма-матер, но теперь уже как руководитель курса на кафедре мастерства актера.

Студенты Мастерской активно заняты в жизни Театра Маяковского, играют в нескольких премьерных постановках, в том числе спектаклях «Йокнапатофа» У. Фолкнера в постановке М. Карбаускиса и «Москва. Дословно» режиссера Н. Кобелева.

×
дорогой зритель!
Мы будем очень рады, если вы подпишетесь на наши новости. Обещаем радовать только интересными поводами и не утомлять назойливыми рассылками!
В качестве комплимента дарим промокод на скидку в 10% на первую покупку билетов на нашем сайте!

@PromocodzapodpiscyBot