Новости
Встреча в «Республике»
8 Ноября 2016

Встреча в «Республике»

11 ноября в «Республике», расположенной в универмаге «Цветной» пройдет встреча,  посвященная премьере спектакля Театра Маяковского «Человек, который принял жену за шляпу». На встрече можно будет узнать подробности о создании спектакля и задать свои вопросы режиссеру Никите Кобелеву и актрисам Александре Ровенских, Юлии Силаевой и Наталье Палагушкиной. 


Начало встречи в 19:00. Цветной бульвар, д. 15.


Модератор встречи - Светлана Скарлош, психолог, аспирант МГППУ, научный руководитель отделения психологии Летней Школе – свободном некоммерческом образовательном проекте.

Произведение всемирно известного американского нейропсихолога и писателя Оливера Сакса «Человек, который принял жену за шляпу», основанное на историях его пациентов, давно стало мировым бестселлером и имеет интересную сценическую судьбу: Майкл Найман написал оперу, а первую драматическую постановку осуществил Питер Брук. Театр Маяковского первым инсценирует книгу Оливера Сакса в России, чтобы рассказать о людях, пытающихся побороть разнообразные парадоксальные отклонения. Среди героев этих историй: мужчина, который различает других исключительно по запаху, парень с синдромом Туретта, затихающим только в тот момент, когда он начинает отбивать бешеный ритм на барабанах, старушка, в чьей голове ни на секунду не затихает музыка. Создатели спектакля с помощью медиатехнологий, экзотических музыкальных инструментов и деликатного юмора исследуют отклонение как откровение, изменения в работе мозга – как открытие неведомых в обычной жизни путей.

Спектакль «Человек, который принял жену за шляпу» станет третьим проектом Студии-OFF Театра Маяковского. Результатом предыдущей работы стали спектакли «Декалог на Сретенке» и «Девятьподесять». Проекты Студии-OFF – территория эксперимента и свободного сотворчества всех участников спектакля.


×
дорогой зритель!
Мы будем очень рады, если вы подпишетесь на наши новости. Обещаем радовать только интересными поводами и не утомлять назойливыми рассылками!
В качестве комплимента дарим промокод на скидку в 10% на первую покупку билетов на нашем сайте!

@PromocodzapodpiscyBot