Новости
Юбилей Игоря Костолевского
10 Сентября 2013

Юбилей Игоря Костолевского

Сегодня свой юбилей - 65 лет – отмечает народный артист России, лауреат Государственной премии Игорь Костолевский.

Игорь Матвеевич - один из ведущих артистов Театра Маяковского, известен широкому кругу зрителей не только театральными ролями, всегда вызывающими живой отклик, но и многочисленными работами в кино и на телевидении.

Окончив в 1973 году ГИТИС – курс А.А. Гончарова – он был принят в труппу Театра Маяковского, в котором успешно работает уже более 40 лет.

За эти годы Костолевским были сыграны такие замечательные роли, как Эрик Ларсен («Загадочные вариации»), Голубков («Бег»), Треплев («Чайка»), Кинг («Смотрите, кто пришел!»), Скромница («Человек из Ламанчи»), Игорь («КПД одержимости»), Принц Уэльский («Кин IV»), Арнольд, Лорд Портес («Круг»), Торвальд Хельмер («Кукольный дом»), Василий Леонидович («Плоды просвещения»), Иван Карамазов («Карамазовы») и др.

Сегодня Игорь Матвеевич выходит на сцену в ролях Подколесина («Женитьба»), Плюшкина и генерал-губернатора («Мертвые души»), Дулебова («Таланты и поклонники»), Петера Стокмана («Враг народа») и репетирует Иоганна Шульца в спектакле «Кант» (режиссер Миндаугас Карбаускис).

Мы гордимся тем, что, несмотря на большую востребованность в кино, Игорь Матвеевич всегда остается верен своему Театру.

Поздравляем, желаем неиссякаемой творческой энергии и интересных работ!


×
дорогой зритель!
Мы будем очень рады, если вы подпишетесь на наши новости. Обещаем радовать только интересными поводами и не утомлять назойливыми рассылками!
В качестве комплимента дарим промокод на скидку в 10% на первую покупку билетов на нашем сайте!

@PromocodzapodpiscyBot