Новости
Юбилей Сергея Бархина
31 Марта 2013

Юбилей Сергея Бархина

Дорогие друзья!

31 марта отмечает свой 75-летний юбилей Сергей Михайлович Бархин - народный художник РФ, лауреат Государственной премии РФ, сценограф, архитектор.

Мы от всей души поздравляем Сергея Михайловича с юбилеем и желаем крепкого здоровья, интересных работ и надеемся на долгое творческое сотрудничество с нашим театром.

Сергей Бархин окончил МАрхИ в 1962 году. В 1967 году дебютировал как театральный художник спектаклем «Баллада о невеселом кабачке» Э. Олби («Современник»). Работал в театрах Москвы, Вильнюса, Горького, Свердловска, Саратова, Куйбышева и др. В 1988—1992 гг. — главный художник Московского музыкального театра им. К.С.Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, в 1995—2000 гг. — Большого театра России.
Оформил более 150 постановок (оперы, балеты и драматические спектакли) во многих городах бывшего СССР и за рубежом. С 1980-х годов постоянный соавтор спектаклей Генриетты Яновской и Камы Гинкаса.
Сергей Михайлович - Лауреат Государственных премий РФ, удостоен премий «Хрустальная Турандот», «Золотая маска» (4 премии), «Триумф», премии Станиславского, член-корреспондент Российской академии художеств.
Именно благодаря Сергею Михайловичу Бархину Театр Маяковского получил свой прекрасный обновленный зрительный зал и пространство спектаклей «Таланты и поклонники» и «Господин Пунтила и его слуга Матти».


×
дорогой зритель!
Мы будем очень рады, если вы подпишетесь на наши новости. Обещаем радовать только интересными поводами и не утомлять назойливыми рассылками!
В качестве комплимента дарим промокод на скидку в 10% на первую покупку билетов на нашем сайте!

@PromocodzapodpiscyBot