Новости
Юбилей Веры Гердрих
13 Февраля 2014

Юбилей Веры Гердрих

Сегодня, 13 февраля, свой 100-летний юбилей празднует заслуженная артистка РСФСР Вера Владимировна Гердрих.

Вера Владимировна пришла в Театр им. Маяковского - тогда ещё Театр Революции - в 1938-ом году. Её богатая творческая биография наглядно отражает движение истории театра. Прослужив здесь до 1982-ого, Вера Владимировна стала свидетелем смен нескольких театральных эпох, но однажды она справедливо скажет о себе: «Я - актриса Охлопковского театра». С именем Николая Павловича Охлопкова связаны величайшие роли актрисы, навсегда вписавшие её имя в историю театра. Легендарная «Медея», один из знаковых спектаклей того времени. Список сыгранных ролей помогает нам сегодня оценить многогранность и широту диапазона её актерского дарования: это темперамент, с которым на сцену выходила первая советская Медея, и, в то же время, полудетский, трогательный лиризм Тани в одноименной пьесе Алексея Арбузова. 

Творческая жизнь Веры Владимировны берет начало у истоков одной из главных, переломных эпох русского театрального искусства. Эпоха эта подарила миру многочисленные открытия в области театральной формы, оставив после себя несмываемый след и имена великих художников. Среди них - наша современница, легендарная актриса театра им. Маяковского - Вера Владимировна Гердрих, которую мы сердечно поздравляем с юбилеем и выражаем наше глубокое почтение.


×
дорогой зритель!
Мы будем очень рады, если вы подпишетесь на наши новости. Обещаем радовать только интересными поводами и не утомлять назойливыми рассылками!
В качестве комплимента дарим промокод на скидку в 10% на первую покупку билетов на нашем сайте!
Ваше имя*:Ваш e-mail*: