Новости
Ночь искусств. «Именем королевы»
27 Октября 2017

Ночь искусств. «Именем королевы»

4 ноября в 22.00 в рамках «Ночи искусств» на Сцене на Сретенке Театра Маяковского сразу после окончания спектакля «Изгнание» состоится встреча с драматургом Марюсом Ивашкявичюсом. Попасть на встречу cмогут зрители, купившие билеты на спектакли «Кант» (3 ноября) и «Изгнание» (4 ноября). Предварительно необходимо сделать скриншот или фотографию билета и прислать на электронный адрес t.mayakovskogo@gmail.com, указав ФИО.

При наличии свободных мест попасть на встречу смогут и другие бодрствующие поклонники творчества Марюса Ивашкявичюса.

Марюс Ивашкявичюс — один из самых значимых европейских драматургов наших дней, произведения которого переведены на русский, английский, белорусский, итальянский, немецкий, польский, французский и другие языки. В репертуаре Театра Маяковского на данный момент три спектакля по произведениям Марюса Ивашкявичюса в постановке художественного руководителя Маяковки Миндаугаса Карбаускиса: «Кант», «Русский роман», «Изгнание». 
В 2016 году Марюс Ивашкявичюс был назван «Человеком года» в Литве за организацию «Марша памяти» евреев, уничтоженных в 1941 в его родном городе Молетай.
Пьеса «Русский роман» о жизни и творчестве Льва Николаевича Толстого создана драматургом специально для Театра Маяковского, а в 2017 году спектакль «Русский роман» стал лауреатом премии «Золотая Маска» в трех номинациях, в том числе, за лучшую работу драматурга. А недавнюю премьеру Маяковки - спектакль «Изгнание» - многие театральные критики и журналисты уже называют театральным событием года.

Полный список мероприятий "Ночи искусств" можно посмотреть здесь.




×
дорогой зритель!
Мы будем очень рады, если вы подпишетесь на наши новости. Обещаем радовать только интересными поводами и не утомлять назойливыми рассылками!
В качестве комплимента дарим промокод на скидку в 10% на первую покупку билетов на нашем сайте!
Ваше имя*:Ваш e-mail*: