Новости
Артисты «Маяковки» читают «Войну и мир»
9 Декабря 2015

Артисты «Маяковки» читают «Войну и мир»

8 декабря стартовал масштабный проект «Война и мир. Читаем роман». За 60 часов произведение Льва Толстого будет прочитано от первой до последней строчки.
В Театре Маяковского творчество Толстого востребовано как никогда: в прошлом сезоне художественный руководитель Миндаугас Карбаускис выпустил спектакль «Плоды просвещения» по одноименной пьесе великого писателя, а в этом сезоне он же готовит премьеру «Русский роман» - пьесу, где впервые проведены параллели между между личной жизнью Льва Николаевича и сценами романа «Анна Каренина». Исполнители главных ролей в грядущей премьере Евгения Симонова и Даниил Спиваковский также поучаствуют в грандиозном проекте.

В чтениях примут участия артисты «Маяковки» :
8 декабря:
Даниил Спиваковский - 10.41
Анна Ардова и Анатолий Лобоцкий - 10.59
9 декабря:
Светлана Немоляева и Александр Лазарев («Ленком»)- 10.42
Евгения Симонова и Зоя Кайдановская - 12.37
Дарья Повереннова - дата и время уточняются.


Чтения запланированы на 8, 9, 10 и 11 декабря 2015 года, по одному тому романа в день. Старт чтения каждого из томов – в 10 утра по московскому времени.

Прямая трансляция будет вестись  на государственных телеканалах «Россия К», «Россия 1», радиостанции «Маяк».  В сети Интернет трансляцию можно посмотреть здесь  http://voinaimir.com/#broadcast


×
дорогой зритель!
Мы будем очень рады, если вы подпишетесь на наши новости. Обещаем радовать только интересными поводами и не утомлять назойливыми рассылками!
В качестве комплимента дарим промокод на скидку в 10% на первую покупку билетов на нашем сайте!

@PromocodzapodpiscyBot