Новости
Маленькие вечера: Любовь Руденко
13 Апреля 2023

Маленькие вечера: Любовь Руденко

8 мая в 18:00 на Малой сцене состоится творческий вечер заслуженной артистки России, актрисы Театра Маяковского Любови Руденко. Выпускница Мастерской Андрея Александровича Гончарова в ГИТИСе была зачислена в труппу сразу после окончания учебы и вот уже более 40 лет она преданно служит родной сцене!

За эти годы Любовь Николаевна создала более 40 замечательных, ярких, разноплановых, любимых зрителями образов. И в текущем репертуаре Любовь Руденко активно занята в спектаклях: «Женитьба» (Арина Пантелеймоновна), «Плоды просвещения» (Толстая барыня), «Дядюшкин сон» (Наталья Паскудина), «Маэстро» (Певица), «Блажь» (Гурьевна), а в текущей премьере «Истории» Любовь Руденко с успехом воплощает на сцене комедию Василия Шукшина «Операция Ефима Пьяных».

В юбилейном сезоне Любовь Руденко посвятит свой творческий вечер истории родного Театра, представит стихи, песни и фрагменты из спектаклей прошлых лет, расскажет о своем учителе Андрее Александровиче Гончарове и о современном этапе развития театра под руководством Егора Перегудова. А еще зрителей ждут воспоминания о ярких киноработах актрисы и ответы на вопросы. В концерте примут участие музыканты оркестра Театра Маяковского: Иван Вихарев (гитара) и Алексей Качалкин (аккордеон).

Купить билеты!

×
дорогой зритель!
Мы будем очень рады, если вы подпишетесь на наши новости. Обещаем радовать только интересными поводами и не утомлять назойливыми рассылками!
В качестве комплимента дарим промокод на скидку в 10% на первую покупку билетов на нашем сайте!

@PromocodzapodpiscyBot