30 Октября 2026
Маленький вечер Вячеслава Ковалева — старт продаж!
22 ноября приглашаем отправиться в музыкальное путешествие по поэтическому миру Эдгара Аллана По, которого мы привыкли знать прежде всего как автора мистических рассказов, мастера тайны и ужаса. Но за мрачными сюжетами По открывается другой мир – глубоко романтический, чувственный, наполненный размышлениями о любви, утрате и надежде на встречу за пределами земной жизни.
История «Страны снов» началась с «Аннабель Ли» – последнего стихотворения Эдгара По. Вячеслав Ковалев и композитор Алексей Скипин написали на эти стихи балладу, которая стала отправной точкой для музыкального цикла.
Так появился камерный концерт о любви, которую невозможно удержать, но невозможно и потерять окончательно. О том, что трудно произнести вслух и о чем иногда легче говорить словами поэта. О памяти, разлуке, смерти и надежде – и о вечном человеческом стремлении к свету даже тогда, когда увидеть его можно лишь сквозь «закопченное стекло».
Название концерта отсылает к стихотворению Эдгара По «Страна снов». Сон здесь становится пространством, в котором возможно невозможное: вернуться к ушедшему, вновь пережить утраченное чувство, встретиться с тем, с кем встреча в реальности уже невозможна.
БИЛЕТЫ